Top.Mail.Ru


Последствия лазерной коррекции зрения

Последствия лазерной коррекции зрения

Лазерная коррекция зрения (ЛКЗ) ― современный способ решения проблем со здоровьем глаз. Помогает исправить дальнозоркость, близорукость, астигматизм и возрастные изменения.

Преимущества ЛКЗ в том, что на сегодняшний день ― это самый надежный, безопасный и точный метод коррекции.

КОГДА МОЖНО ДЕЛАТЬ ЛАЗЕРНУЮ КОРРЕКЦИЮ

Коррекция проводится с 18 лет. В редких случаях, по индивидуальным показаниям, может быть проведена немного раньше.

Это обусловлено тем, что зрительная система формируется и развивается вместе с растущим организмом. Невозможно гарантировать точный результат, пока зрение не стабилизировалось.

Женщинам мы рекомендуем проводить операцию за 6 месяцев до планируемой беременности или уже после родов, через 3-4 месяца после завершения грудного вскармливания.

ЧТО ГАРАНТИРУЕТ БЕЗОПАСНОСТЬ КОРРЕКЦИИ?

Комплексная диагностика зрения

Перед лазерной коррекцией зрения обязательно проведение комплексной диагностики. На этом этапе врачи получают полную картину о здоровье глаз пациента. Благодаря полученным данным определяется возможность проведения операции и подбирается метод коррекции.

Результаты комплексной диагностики позволяют врачам спрогнозировать исход операции еще на этапе обследования.

Высокотехнологичное оборудование

Клиника «Сфера» оснащена новейшим хирургическим и офтальмологическим оборудованием ведущих мировых производителей. Мы регулярно обслуживаем и тестируем аппараты, обновляем программное обеспечение. Сейчас на всем оборудовании установлена последняя версия ПО.

Человеческий фактор сведен к минимуму

Во время операции не затрагивается внутренняя структура глаза. Лазер воздействует только на поверхностный слой роговицы. При этом работа лазерного луча, его интенсивность и направление, контролируется по заданным параметрам на компьютере.

Взгляд пациента отслеживается специальной высокочастотной следящей системой. Она корректирует работу лазера даже при небольших отклонениях, а в случае потери контакта с глазом операция останавливается.

Высокий профессионализм врачей

Мы оперируем пациентов более 25 лет. За это время провели свыше 52 тысяч лазерных коррекций зрения.

Врачи регулярно проходят курсы повышения квалификации и участвуют в международных офтальмологических конференциях.

Безопасность доказана многократными клиническими испытаниями и успешной практикой применения в медицинских центрах по всему миру.

ЧТО ЛУЧШЕ: ОЧКИ ИЛИ ОПЕРАЦИЯ?

Очки доставляют много неудобств: постоянно теряются, ломаются, у людей появляется привычка поправлять аксессуар на переносице, а неблагоприятные погодные условия часто мешают нормально видеть. Такой метод коррекции искажает предметы и имеет ограничение поля зрения.

Многие, в силу собственных убеждений и страхов, не могут сделать лазерную коррекцию зрения, а для кого-то очки — неотъемлемая часть образа. Именно по этим причинам вы можете наблюдать врачей и знаменитых людей в очках.

Лазерная коррекция — единственный метод, признанный офтальмологами, который, при отсутствии сопутствующей патологии глаза, позволяет достичь 100% зрения.

ПОСЛЕДСТВИЯ ЛАЗЕРНОЙ КОРРЕКЦИИ

Результат операции может сохраниться навсегда при проведении тщательной диагностики и анализе общего состояния организма. Ухудшение зрения возможно вследствие возникновения других глазных заболеваний, но с коррекцией это никак не связано.

Объем диагностики в клинике настолько широк, что позволяет получить необходимую информацию о здоровье глаз и исключить риск осложнений.

Обычно к привычному образу жизни пациенты возвращаются через 2-3 дня. В зависимости от метода коррекции и индивидуальных особенностей может потребоваться больше времени.

Важно с ответственностью подходить к выполнению рекомендаций офтальмохирурга, тогда восстановительный период и ограничения будут минимальны.

Подобрать время для консультации у офтальмолога
Консультация по телефону
+7 (495) 139-09-81
+7 (929) 503-83-01
Закажите обратный звонок