Top.Mail.Ru


ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ ИЛИ КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ

ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ ИЛИ КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ

Нас часто спрашивают, что выбрать: контактные линзы или лазерную коррекцию зрения. Забегая наперед, сразу скажем: мы однозначно за ЛКЗ. Но не все так просто, давайте разбираться.

МЯГКИЕ КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ

Сегодня мы поговорим о самом распространенном виде линз — мягких контактных линзах (МКЛ). Они надеваются непосредственно на саму роговицу, производятся из безопасных материалов: гидрогеля или силикон-гидрогеля. Такие линзы отличаются пластичностью, поэтому легко принимают необходимую форму. При правильном подборе МКЛ не доставляют дискомфорта, а окружающим незаметны на глазу.

Контактные линзы предназначены для корректировки таких заболеваний как: дальнозоркость, в т.ч. возрастная, близорукость, астигматизм. Отметим, что с помощью лазерной коррекции зрения можно навсегда избавиться от этих проблем.

Также МКЛ могут использоваться в косметических целях: для изменения цвета глаз и создания различных эффектов.

Мы отдаем предпочтение линзам двухнедельной или ежедневной защиты. Особое внимание следует уделять составу, производителям, поставщикам, местам приобретения. В этом вопросе не следует гнаться за выгодой: подделки и некачественные материалы встречаются достаточно часто. Использование таких линз может привести к печальным последствиям, вплоть до полной потери зрения.

Самое важное, о чем следует помнить — линзы не подбираются самостоятельно, по отзывам, рекомендациям, цене и упаковке. Подбор МКЛ — это исключительно офтальмологический профиль. От того, насколько правильно подобраны линзы, зависит здоровье ваших глаз. Вы можете несколько лет носить неподходящие линзы без видимых проблем, но в это время зрительная система будет страдать, что в итоге приведет к различным осложнениям. Поэтому линзы могут быть рекомендованы специалистом на основании результатов комплексной диагностики.

Особую роль играют растворы, увлажняющие капли и соблюдение правил личной гигиены, своевременное и регулярное посещение офтальмолога. При ношении линз нередко возникают следующие проблемы:

  • Синдром сухого глаза.
  • Гипоксия роговицы.
  • Различные формы конъюнктивита.
  • Аллергические реакции.
  • Различные виды кератита.
  • Деформация и истончение роговицы.
  • Хроническая краснота, дискомфорт, повышенное слезотечение.

Несмотря на то, что есть линзы, в которых можно спать, купаться, нырять, мы рекомендуем снимать линзы перед сном, а после плавания в водоемах и бассейнах обязательно проводить дезинфекцию линз.

Кроме того, иногда длительное ношение линз влияет на состояние роговицы, в результате чего некоторые методы лазерной коррекции могут быть противопоказаны.

ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ ЗРЕНИЯ

Если говорить о лазерной коррекции зрения — это единственный метод, признанный офтальмологами по всему миру, с помощью которого можно достичь 100% зрения (при отсутствии сопутствующей патологии глаза).

Преимущества ЛКЗ в клинике «Сфера»:

  1. Безопасность операции доказана многократными клиническими испытаниями и успешной практикой применения в медицинских центрах по всему миру.

Благодаря лучшему хирургическому и офтальмологическому оборудованию ведущих мировых производителей, а также высокому профессионализму медицинского персонала мы провели более 50 тысяч лазерных коррекций, оперируем даже самые сложные случаи.

  1. Во время операции не затрагивается внутренняя структура глаза. Лазер воздействует только на поверхностный слой роговицы.
  1. Многоэтапная комплексная диагностика зрения позволяет спрогнозировать исход коррекции еще на этапе обследования. Точность коррекции зрения в нашей клинике — 0,04 Дптр., а это в 6 раз выше требований международного стандарта.
  1. Процедура абсолютно безболезненная, применение общего наркоза не требуется. Для устранения неприятных ощущений достаточно лишь местной анестезии в виде глазных капель с анестетиком.
  1. Операции длится максимум 15 минут, большую часть времени занимает подготовка, сам лазер работает всего лишь несколько секунд. Пациенту не требуется госпитализация, амбулаторное лечение, оформление больничного листа. Через 2-3 часа после коррекции можно отправляться домой.
  1. Быстрый восстановительный период позволяет в кратчайшие сроки позволяет вернуться к привычному образу жизни.
  1. Отсутствует зависимость от линз, очков. Постепенно пациенты перестают щуриться и хмуриться, пропадает постоянное напряжение, мимика становится более мягкой, человек чувствует себя моложе, выносливее и активнее.
  1. Лазерная коррекция зрения — это разовое вложение средств. Больше не придется тратить деньги на покупку очков, линз, аксессуаров, уходовых средств.

Самое главное преимущество, которое получает пациент благодаря ЛКЗ — здоровье зрительной системы.

Подобрать время для консультации у офтальмолога
Консультация по телефону
+7 (495) 139-09-81
+7 (929) 503-83-01
Закажите обратный звонок