Top.Mail.Ru


Методы коррекции дальнозоркости

Методы коррекции дальнозоркости

Когда для комфортного чтения текст хочется отодвинуть подальше от глаз, сомнений почти не остается — пациенту требуется лазерная коррекция дальнозоркости. Неидеальное зрение при дальнозоркости происходит от несоответствия в оптической системе глаза орбиты органа зрения и фокусного расстояния, которое задают поступающим в глаз лучам света хрусталик и роговица. Коррекция зрения лазером исправляет это несоответствие раз и на всю жизнь.

В зависимости от силы гиперметропии (дальнозоркости), для ее коррекции применяются разные методики. Оставлять гиперметропию без коррекции нельзя, так как в раннем возрасте дальнозоркость ведет к косоглазию и амблиопии, а во взрослом — к головным болям, мигреням и потере трудоспособности. Лучшим подходом к коррекции дальнозоркости до +5 дптр являются лазерные методики Супер ФемтоЛАСИК, СуперЛАСИК, ТрансФРК и ЛАСЕК. Более сильные формы дальнозоркости корректируются комбинированными методиками, например, имплантацией ИОЛ.

Выделяют врожденную, генетически обусловленную дальнозоркость — гиперметропию, и возрастную или старческую дальнозоркость — пресбиопию. Клиника профессора Эскиной Э.Н. «Сфера» корректирует дальнозоркость любой силы и любого происхождения, добиваясь 100% зрения. Для этого в клинике работает лучшее в мире оборудование — лазеры Schwind и Zeiss, а также превосходные диагностические комплексы из Японии, США и Германии.

Подобрать время для консультации у офтальмолога
Консультация по телефону
+7 (495) 139-09-81
+7 (929) 503-83-01
Закажите обратный звонок