Top.Mail.Ru


Как проводится лазерная коррекция зрения по разным методикам

Как проводится лазерная коррекция зрения по разным методикам

Лазерная коррекция зрения – возможность смотреть на мир своими глазами. Очки и контактные линзы решают проблему плохого зрения только временно: как только человек их снимает, сразу контуры теряют резкость, предметы расплываются, краски тускнеют. Лазерная коррекция дарит отличное зрение и свободу от очков и линз.

Проблемы зрения, которые можно ликвидировать лазером

Восстановление зрения до максимума возможно при таких заболеваниях органов зрения:

  • близорукость – нарушение рефракции, при котором человек хуже видит вдаль;
  • дальнозоркость – нарушение рефракции, при котором человек плохо видит вблизи и вдаль;
  • астигматизм – заболевание, которое часто сопутствует близорукости и дальнозоркости и обусловлено разной преломляющей силой оптических меридианов, при этом глаза хуже видят и устают, могут возникать головные боли;
  • пресбиопия – возрастная дальнозоркость, которая возникает у людей старше 40 лет и приводит к снижению зрения вблизи.

Офтальмологи проводят высокоточную диагностику, которая позволяет определить, можно ли пациенту делать лазерную коррекцию зрения. Современная процедура является абсолютно безопасной, если нет противопоказаний и выполнена правильная диагностика.

Преимущества процедуры

Выполнение коррекции зрения лазером имеет такие преимущества:

  • повседневная жизнь становится проще и комфортнее, так как нет необходимости постоянно носить линзы или очки;
  • хорошее зрение придает уверенности в себе, так как многие люди ощущают себя красивее и моложе без очков;
  • при занятиях спортом не придется беспокоиться о том, что можно потерять линзы или разбить очки;
  • не нужно запоминать, где остались очки или контейнер с линзами и раствором;
  • экономится много денег, которые постоянно тратились на новые оправы, контактные линзы, растворы и другие необходимые предметы и материалы;
  • легко можно управлять автомобилем, так как нет ограничения поля зрения;
  • исчезают риски, которые связаны с попаданием инфекций в роговицу и ее воспалением, вызванным ношением линз.

Это только малая часть преимуществ, которые каждый пациент сможет оценить после выполнения операции. Человек совершенно по-другому взглянет на мир, качество жизни существенно улучшится.

Этапы лазерной коррекции зрения

Лазерная коррекция зрения проводится в несколько этапов:

  • Диагностика. Чтобы операция была эффективной и безопасной, в клинике проводится полное обследование. Офтальмолог проверяет остроту зрения, состояние и параметры роговицы и глаза в целом, в том числе и состояние сетчатки, . Диагностика занимает 2,5 часа и включает в себя программный анализ индивидуальных особенностей глазного яблока. За 2 недели до проведения диагностики необходимо отказаться от использования     линзами, тогда удастся получить более точные параметры роговицы и спрогнозировать ожидаемый результат после операции.
  • Подготовка. Врач назначает дату и время проведения операции и рассказывает о правилах подготовки. Перед операцией проводится анализ крови на RW и гепатит B, C, анализ на ВИЧ. Перед процедурой пациенту необходимо за двое суток не употреблять алкоголь, за сутки не пользоваться декоративной косметикой для глаз, в день визита в клинику не пользоваться парфюмом .
  • Операция. Действия врача во время процедуры зависят от выбранной методики лазерной коррекции. Операция проводится в стерильных условиях с использованием местной анестезии, которая снижает чувствительность роговицы. Операция обычно длится около 15 минут. Воздействие лазера происходит в течение нескольких секунд. Процесс является абсолютно безболезненным.

Для ускорения реабилитации после операции врач назначает курс противовоспалительных капель и составляет график посещений. В клинику для осмотра необходимо прийти на следующий день и спустя месяц после процедуры.

Методы лазерной коррекции зрения

На сегодняшний день разработано множество методик лазерной коррекции зрения. В клинике «Сфера» самыми популярными методиками лазерной коррекции зрения являются:

Наши врачи работают по всем современным методикам с использованием лучшего оборудования. Процедура восстановления зрения лазером стала с годами еще более безопасной и эффективной. Теперь остановимся на детальном рассмотрении каждой методики.

Транс ФРК

Суть метода заключается в корректировке, изменении формы роговицы с помощью эксимерного лазера. В отличие от традиционного метода ФРК, при котором верхние эпителиальные ткани роговицы удалялись механическим путем, в этом случаевоздействие полностью бесконтактно при помощи только лазера. Применяя методику Транс ФРК, операция проводится на внешних слоях роговицы.

Особенности методики:

  • операцию можно выполнять при любой анатомии орбиты;
  • нет формирования лоскута;
  • возможность выполнять лазерную коррекцию у пациентов с тонкой роговицей, высокой степенью миопии, гиперметропии и астигматизма
  • возможность спрогнозировать результат операции с высочайшей точностью.

Как и после любого оперативного вмешательства, в течение нескольких дней возможен дискомфорт, но после регенерации тканей он проходит.

Супер Фемто ЛАСИК

Методика Супер Фемто ЛАСИК корректирует все виды нарушений зрения, а так же  аберрации высших порядков. Технология имеет такие преимущества:

  • максимальная возможность получить остроту зрения 100% и выше;
  • возможность коррекции близорукости, дальнозоркости и астигматизма любого типа.
  •  возможность быстрой реабилитации

Во время операции происходит воздействие на внутренние слои. под специально сформированным лоскутом.  Это проверенная классическая технология.

ReLEx Smile

При использовании методики ReLEx Smile вмешательство в роговицу является минимальным, поэтому процесс заживления очень короткий. Лазер воздействует на внутренние слои роговицы. Это инновационная технология. Процедура выполняется безклапана     . С помощью этой технологии корректируется близорукость и миопический астигматизм. Процедура проходит без боли, с минимальным хирургическим вмешательством и занимает всего несколько минут.

Преимущества методики:

  • для данного метода не требуется создание лоскута;
  • метод может использоваться при близорукости высокой степени до -10 диоптрий;
  • возможно проведение операции при тонкой роговице
  • короткий реабилитационный период, вскоре после лечения можно делать все – тереть глаза, заниматься спортом и т. д.

Технология лазерной коррекции зрения ReLEx Smile является прогрессивной и деликатной и малоинвазивной процедурой.

Коррекция зрения в клинике «Сфера»

Чтобы лазерная коррекция зрения была выполнена правильно, необходимо довериться профессионалам, которые работают в клинике «Сфера». Наши специалисты всегда начинают свою работу с точной диагностики и прогнозирования результата лечения. Полное обследование выполняется на высокоточном оборудовании.

Операции проводятся с использованием лазерных установок немецкого производства, которые обладают высокой надежностью. Научный подход и уникальная точность дают возможность нашим пациентам навсегда избавиться от очков и линз. Ждем вас в клинике «Сфера», с нами вы навсегда избавитесь от проблемы плохого зрения.

Подобрать время для консультации у офтальмолога
Консультация по телефону
+7 (495) 139-09-81
+7 (929) 503-83-01
Закажите обратный звонок