Top.Mail.Ru


Подготовка к лазерной коррекции зрения

Подготовка к лазерной коррекции зрения

Лазерная коррекция зрения (ЛКЗ) — быстрая, безопасная и малоинвазивная операция с минимальным сроком восстановления. Несмотря на то, что пациенту не требуется госпитализация, а сама операция занимает всего 15 минут, к коррекции необходимо подготовиться.

Подготовительный процесс состоит из нескольких этапов:

  1. Отказ от мягких контактных линз (МКЛ) минимум за 14 дней до проведения комплексной диагностики зрения и операции.
  2. Комплексная диагностика зрения, консультация офтальмолога и хирурга.
  3. Сдача анализов.
  4. Исключение употребления алкогольных напитков за 48 часов до операции.
  5. Исключение декоративной косметики для глаз за 48 часов до операции.

После этого можно приступать к выполнению лазерной коррекции зрения.

ОТКАЗ ОТ ЛИНЗ ЗА 14 ДНЕЙ ДО ОПЕРАЦИИ

Часто пациенты пренебрегают этим правилом и во многих клиниках на это закрывают глаза. Врачи «Сферы» против неоправданных рисков.

Для выполнения успешной коррекции зрения и достижения ожидаемых результатов необходимо точно измерить толщину роговицы и ее эпителия. Поскольку линзы надеваются непосредственно на сам глаз, их ношение часто вызывает увеличение роговицы из-за отека оболочки.

Толщина роговицы — важный фактор для определения подходящего метода коррекции. Если параметры не соответствует рекомендованным нормам, это может стать противопоказанием к ЛКЗ.

МКЛ влияют и на кривизну роговицы. Ей также требуется время на восстановление.

Благодаря соблюдению этих правил результат коррекции может сохраниться навсегда при проведении регулярной тщательной диагностики зрения и оценке общего состояния организма.

КОМПЛЕКСНАЯ ДИАГНОСТИКА ЗРЕНИЯ

Благодаря возможностям офтальмологии мы можем выявить скрытые патологические состояния глаз, о которых пациенты могут даже не догадываться. Обычный прием включает в себя только визуальный осмотр с применением примитивных средств осмотра. В этом случае невозможно определить необходимые для лазерной коррекции зрения параметры.

Полная диагностика зрения проводится в несколько этапов за один день. В клинике нужно провести 2-2.5 часа. Пациенту закапывают расширяющие зрачок капли из-за чего может наблюдаться легкий дискомфорт и помутнение зрения. Симптомы проходят в течение суток. В день диагностики нельзя управлять автомобилем. Во избежание усиления неприятных ощущений на улице, пациентам рекомендуется взять с собой темные солнцезащитные очки.

Диагностика проводится на современном высокотехнологичном оборудовании. Во время обследования определяется преломляющая сила глаза, острота зрения на разных расстояниях, , измеряется внутриглазное давление, осматривается глазное дно, исследуется поверхность роговицы для выявления наличия астигматизма или другой патологии роговицы, строится карта роговицы,  проводятся тесты на слезопродукцию, определяется характер зрения и ведущий глаз, измеряется ширина зрачка в различных условиях освещенности и пр.

В диагностику зрения входит не только оценка здоровья глаз, но и сбор анамнеза пациента. Обязательно сообщите врачу о наличии хронических заболеваний и жалоб. Некоторые заболевания влияют на результаты ЛКЗ или являются противопоказанием к операции.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ

Вы можете сдать необходимые анализы в нашей клинике или любой другой лаборатории. Результаты, как правило, готовы уже на следующий рабочий день. Анализы представлены со сроком их годности.

  1. Анализ крови на RW — 3 мес.;
  2. Анализ крови на Hbs-антиген — 3 мес.;
  3. Анализ крови на HCV — 3 мес.;
  4. Анализ крови на ВИЧ — 3 мес.;

Мы не рекомендуем сдавать анализы заранее, т.к. у каждого показателя есть определенный срок действия. По результатам комплексной диагностики могут быть выявлены противопоказания к проведению ЛКЗ  и выбраны альтернативные, не менее эффективные, методы коррекции зрения.

Подобрать время для консультации у офтальмолога
Консультация по телефону
+7 (495) 139-09-81
+7 (929) 503-83-01
Закажите обратный звонок