Top.Mail.Ru


Коррекция ReLEx SMILE во сне

Коррекция ReLEx SMILE во сне

С развитием современных технологий коррекцию зрения стало возможным организовать в том случае, когда человек находится под наркозом. Пациента погружают в медикаментозный сон на 10-15 минут. Благодаря этому люди, которые ранее боялись операционного вмешательства или по каким-либо причинам им запрещено было это делать, теперь могут провести коррекцию. Во многих современных клиниках для проведения процедуры используется метод ReLEx SMILE.

С помощью специализированного оборудования операция осуществляется в течение нескольких минут. Благодаря технологии ReLEx SMILE, многие люди теперь могут увидеть мир без очков и линз. Это абсолютно безопасный и щадящий метод. Положительный результат здесь зависит не только от оборудования, но и профессионализма врача. Так как он полностью управляет процедурой и следит за тем, куда направлен луч, а также работает с роговицей пациента.

Как осуществляется лазерная коррекция ReLEx SMILE?

Для ее выполнения используется современное технологичное оборудование от немецкого производителя. Устройство направляют на пациента в нужную зону, лазер начинает создавать импульсы и за несколько секунд в роговице глаза появляется тонкая прослойка. Это оптическая линза- лентикула, которая удаляется через небольшой разрез.

При воздействии лазера каркасные свойства роговицы не нарушаются, роговичный лоскут также остается нетронутым. Благодаря этому, формируется хорошая оптическая зона, которая способствует большому обзору. Восстановление после операции осуществляется быстро.

Этапы проведения процедуры под общим наркозом:

  • Пациента тщательно обследуют. Он проходит лабораторные исследования, диагностические процедуры. Затем человек консультируется с анестезиологом и рефракционным хирургом. Требуется сделать анализ крови (общий, на МОР/RW, на глюкозу), мочи. Также следует пройти проверку на наличие гепатита В и С, сделать электрокардиограмму, рентген, ЭКГ, флюорографию.
  • Осуществляется подготовка к операции.
  • Пациенту вводят общий наркоз и ждут, пока он уснет.
  • Осуществляется лазерная коррекция зрения.
  • Врач начинает менять профиль роговицы с использованием лазера.
  • Операция завершается.
  • Пациента перевозят в палату, где он отдыхает в течение нескольких часов под контролем врачей.
  • Осуществляется контрольный осмотр.

Если все нормально, пациента отправляют домой для восстановления.

Какие есть риски у общего наркоза?

В основном никакой опасности в данной процедуре для человека нет. Общий наркоз вводится повсеместно, даже в кабинетах стоматолога. Однако некоторые риски все же есть, к примеру, может снизиться острота зрения из-за центрации оптической зоны. Также некоторые люди плохо переносят введенные препараты.

Какие есть анестезиологические риски?

Операция длится недолго, обычно это десятки секунд. Любая анестезия может сопровождаться осложнениями разной степени выраженности. Ввиду этого человек заранее обсуждает ситуацию с анестезиологом и дает разрешение на введение препарата.

Когда человек выходит из наркоза, он может начать испытывать тошноту и головокружение, есть вероятность в кратковременной потере памяти. Иногда случаются проблемы с артериальным давлением.

Центрация глаза

Когда проводится процедура, связанная с коррекцией зрения, обычно взгляд пациента фиксируется на одной точке. Именно поэтому имеется смысл пациенту оставаться в сознании и четко фиксировать глазом метку.

В целом, все нюансы медикаментозного сна и общей анестезии при такой кратковременной операции, как ReLEx SMILE, указывают на отсутствие необходимости в ней. Противотревожные или успокаивающие легкие препараты перед операцией дают вполне достаточный эффект для высокоточного результата от лазерной коррекции.

Подобрать время для консультации у офтальмолога
Консультация по телефону
+7 (495) 139-09-81
+7 (929) 503-83-01
Закажите обратный звонок